Деструктивные движения в сети: как защитить от них ребёнка?

С 26.04.2021 по 30.04.2021 в школе были проведены классные часы направленные на предупреждение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые мероприятия.
В настоящее время еще большую актуальность приобрела тема вовлечения в деструктивные группы и  экстремистской и других направлений посредством сети Интернет. Доступность компьютерной техники и пользования сетью, к сожалению, добавляет и проблем. Поэтому  в профилактической работе и с обучающимися, и с родителями  мы сделали упор  на объяснение не только плюсов, но и минусов глобальной сети: мошенничество в интернете, возникновение интернет-зависимостей разного рода, троллинг, вовлечение в группы деструктивной направленности,  кибербуллинг, груминг  и др.
Обучающиеся познакомились с примерным сценарием развития вовлечения в группы  (примерно одинаковый.)