Неделя физической культуры

В период с 19 по 23  апреля в МАОУ «Викуловская СОШ №1» отделение Боковская школа проходила ежегодная предметная неделя физической культуры. В рамках этой недели более 30 учащихся продемонстрировали свои знания и умения в области физической культуры и спорта и узнали много нового и интересного.19  апреля  стартовала неделя физической культуры. Каждое утро начиналось с зарядки, которую проводил учитель физкультуры Трескин Максим Викторович. В  рамках  недели  физической культуры  были  проведены  спортивные соревнования.  Проведение предметной недели сопровождалось разнообразной наглядной информацией (тематическая выставка рисунков, оформление стендов).  «Веселые старты» проводилась среди 1-4 и 5-9 классов.  Обучающиеся  принимали  активное  участие  в проведении  мероприятия.  По ходу эстафеты дети развивали физические качества, выполняли поставленные задания быстро и точно. Этапы эстафеты проходили эмоционально и весело. Так же в течение недели были проведены  конкурсы «Снайпер баскетбола» и прыжки на скакалке. 23 апреля  были подведены  итоги и  награждение победителей грамотами.
 Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя «Физической культуры» прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность учащихся. В конце недели были подведены результаты проведенных мероприятий, объявлены победители. Анализ предметной недели показал активное участие детей, их заинтересованность в подобных мероприятиях, а значит, и в их необходимости.