О проведении итогового собеседования.

Итоговое собеседование по русскому языку начинается в образовательных организациях в 09.00.
Участники ожидают своей очереди в аудитории ожидания.
В аудиториях проведения итогового собеседования ведется аудиозапись.
Организатор проведения итогового собеседования приглашает участника итогового собеседования и сопровождает его в аудиторию проведения итогового собеседования согласно списку участников, полученному от ответственного организатора образовательной организации, а после окончания итогового собеседования для участника – в учебный кабинет для участников, прошедших итоговое собеседование. Затем в аудиторию проведения итогового собеседования приглашается новый участник итогового собеседования.
Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Участники итогового собеседования могут прослушать аудиозапись или часть аудиозаписи по своему усмотрению.
Проверка итогового собеседования осуществляется экспертами, входящими в состав комиссии по проверке итогового собеседования.

Информирование о результатах итогового собеседования производится в срок не позднее одного календарного дня с даты получения отделом образования администрации Викуловского муниципального района файла с результатами итогового собеседования от РЦОИ.

Информирование о результатах итогового собеседования производится в образовательной организации по месту обучения ребёнка, под роспись обучающегося.

Календарь проведения итогового сочинения на 2021 год

Основной срок Дополнительные сроки